Две тележки массами m1 = 0,4 кг и m2=0,6 кг двигалась навстречу друг другу и после удара остановились. Определите модуль скорости движения второй тележки непосредственно перед ударом, если первая до взаимодействия имела скорость, модуль которой v1=3 метра/cек.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:37
    0
    Если они остановились, то значит, что их импульсы были равны, следует p1=p1 m1v1=m2v2, отсюда v2=m1v2/m2=1.2/0.6=2 метра в секунду