Дано уравнение движения тела: х = 5 + 4t - 2t2 (2t в квадрате). В какой момент времени от начала отсчета скорость тела равна нулю?

1) 1 с 2) 2 с 3) 3 с 4) 4 с

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:23
    0
    X = x₀ + v₀t + at²/2

    x = 5 + 4t - 2t²,

    v₀ = 4 м/с, a = - 4 м/с²

    v = v₀ + at

    v = 4 - 4t, v = 0, 0 = 4 - 4t, t = 1c

    Ответ: 1