Городской автобус двигается равномерно со скоростью 6 м/с а затем начал тормозить с ускорением, по модулю равным 6 м/с^2. За какое время до остановки и на каком расстоянии от нее он надо начать торможение?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:41
    0
    Vконеч.=0

    V=Vo+at

    t = (Vo-V) / a = 6/6 = 1 с