Движение материальной точки задано украшением x=10t-4t^2. напишите уравнение скорости и постройке её график

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:47
    0
    Скорость это первая производная от координаты по времени:

    v=x' (t) = 10-8t;

    График изменения скорости - луч. Чтобы его построить найдём значение скорости в два момента времени (например 0 с. и 1 с.)

    v (0) = 10-8*0=10; первая точка графика (0; 10) - начало луча.

    v (1) = 10-8*1=2; вторая точка графика (1; 2)