На одно и то же количество колебаний 1 маятник затрачиввет 5 секунд а 2 маятник 15 секунд. сравните период и частоту маятников

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:35
    0
    Период колебаний Т=t/N

    T1=5/N

    T2=15/N

    T2/T1=3/1

    Т2>T1 в 3 раза

    Частота - обратная величина периода

    Частота первого маятника больше частоты второго маятника в 3 раза