Масса медного электропровода длиной 5 км составляет 750 кг. определите сопротивление этого провода

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:01
    0
    Есть формула R = pL/S. p - удельное сопротивление меди (возьмите из справочника). S = V/L = mP/L, где P - плотность меди (тоже из справочника). Отсюда R=pL^2/mP