масса медного контактного провода на пригородных электрифицированных железных дорогах составляет 890 кг. Определите сопротивление этого провода, если его длина 2 км. Плотность меди равна 8900 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:30
    0
    R=pl/s

    V=m/p

    V=l*s

    s=V/s

    V=890 кг/8900 кг/м^3=0,1 м^3

    s=0,1 м^3/2000 м=0,000005 Ом*м^2

    R=1,7*10^-8 Ом*м^2*2*10^3 м/5*10^-6 Ом*м^2=0,68 Ом