Сила тока в цепи 1,5 А. За какое время через цепь проходит заряд 300 Кл?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:58
    0
    I=q/t

    t=q/I

    t=300/1,5=200
  2. 21 июня, 09:49
    0
    Дано I=1,5A Q=300 Кл t - ?

    Q=I*t

    t=Q/I=300/1.5=200 с

    Ответ t=200 с