Помогите, с этим еще: пони бегает по круг с R=10, а скорость = 5. Найдите угловое ускорение и угловую скорость

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:49
    0
    V=омега*R, омега=v/R=5 м/с/10 м=0,5 с^ (-1), a=омега^2R=v*омега=5 м/с*0,5 1/с=2,5 м/с^2.