Узнать угловую скорость и угловое ускорение твёртого тела, которое вертится вокруг неподвижной оси z по закону (фи) = at-bt^2, где a=20 с^-1, b=1c^-2. Охороктеризовать скорость этого тела.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:01
    0
    по закону (фи) = at-bt^2 = 20t - 1*t^2 = 20t - t^2

    1-ая производная - угловая скорость (фи) ' = w = 20-2t

    2-производная - угл ускорение (фи) " = w ' = e = - 2

    ускорение отрицательное - движение равнозамедленное