Высота равна 10 м потенциальная энергия 6,5 кДж чему равна масса? Мощность равна 1 кВт, время 1 мин, Ап=30 кДж, чему равно кпд?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:25
    0
    Eп = mgh = > m = E/gh = 6500/10*10 = 65 кг

    P = A/t = > A = Pt = 1000*60 = 6 * 10^4

    n = Aп/Аз = 30000/60000 = 0.5