Материальная точка движется по закону x=2+2t. Определите вид Двидения, начальную координату тела, скорость и пройденный путь за 10 сек. Постройте график зависимости координат от времени.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:32
    0
    Это движение с постоянной скоростью (под словом скорость подразумевается векторная величина) (в школе этот вид движения так-же называют прямолинейное равномерное движение).

    Скорость равна множителю при времени t, в данном случае это двойка (2 м/с).

    Начальная координата это константа, которая не умножается на время, в этом уравнении это первая двойка (2 м).

    За 10 секунд эта точка будет проходить путь равный x (t+10) - x (t) = 2+2 * (t+10) - (2+2t) = 20 м.

    В момент времени t=1 координата точки будет равна x (1) = 2+2*1=4 м.

    График зависимости координаты от времени это луч с началом в точке (0; 2) и проходящий через точку (1; 4)