Какое количество теплоты выделится за 10 мин проводника сопротивлением 40 Ом если сила тока в нем 1 А

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:38
    0
    Q=R*t*I^2

    t=600cek

    Q=40*600*1^2=24000 Дж, или 24 кДж