Два спутника вращаются вокруг Земли по коуговым орбитам на расстоянии 7600 и 600 км от её поверхности. Определите отношение скорости первого спутника к скорости второго

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:53
    0
    R - радиус Землиr1 - первая орбитаr2 - втораяпервая космическая скорость равна sqrt (gR) V1=sqrt (g * (r1+R)) V2=sqrt (g * (r2+R)) V1/V2=sqrt ((r1+R) / (r2+R)) = sgrt2=1,4