R1=9 Ом

R2=6 Ом

U=24 В

Т/к: I-?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:59
    0
    Если R1 и R2 последовательно, то I=24 / (9+6) = 1.6 А

    если паралельно, то I = (24 / (9*6)) * (9+6) = 6.667 А