При подвешивании груза массой 2 кг к одной пружине, удлинение в положении равновесия равно 4 см. Чему равна жесткость пружины 1.500 Н/м 2.0,8 Н/м 3.8 Н/м 4.0,002 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:53
    0
    Дано m=2 кг X=0,02 м k - ?

    m*g=k*x

    k=m*g/x=2*9,8/0,04=490 Н/м