Определите скорость велосипедиста, который за 15 минут, двигаясь равномерно прямолинейно, перемещается на 10 км.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:31
    0
    Решение:

    15 мин=0,25 ч

    V=S/t V=10/0.25 V=40 км/ч