Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3 5 кг 400 грамм 1, 5 т; 60 грамм.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:42
    0
    M=35 кг

    g=9,8H/кг

    F=?

    F=mg

    F=35 кг*9,8H/кг=343H

    и так далее

    m=400 грамм=0,4 кг мы обязаны превращать их в килограммы

    g=9,8H/кг

    F=mg

    F=0,4 кг*9,8H/кг=3.92 Н

    m=1,5 тонн=1500 кг

    g=9,8H/кг

    F=mg

    F=1500 кг*9,8H/кг=14700 Н

    m=60 грамм=0,06 кг

    g=9,8H/кг

    F=mg

    F=0,06 кг*9,8H/кг=0,588 Н