Определите начальную длину математического маятника, если при уменьшение его длины до 1 м период колебаний уменьшился в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:27
    0
    Дано:

    π=3.14

    l=1 м

    g=10

    T1=2T2

    Найти L

    Решение:

    T1 = 2π√ (L/g)

    T2 = 2π√ (1/g)

    T2/T1 = 1/2

    √ (1/g) : √ (L/g) = 1/2

    1/L = 1/4

    L = 4

    Ответ: 4 м