Закон сохранения импульса: мяч массой 0 4 кг двигался по горизонтальной поверхности со скоростью 10 м/с и попал в бутылку массой 0,8 кг. отлетел в противоположном направлении, бутылка приобрела скорость 6 м/с, с какой скоростью отлетел мяч

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:31
    0
    1) m1*V1 = m2*V2 - m1*V3

    V3 = (m1*V1 - m2*V2) / m1 = (0.4 * 10 - 0.8 * 6) / 0.4 = - 2 м/с -

    т. к ось выбрали противоположно движению.

    Ответ: 2 м/с