Объектив проектора имеет фокусное расстояние 15 см и расположен на расстоянии 6 м от экрана. Определите линейное увеличение изображения на экране.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:16
    0
    Г = f/d.

    1/F = 1/f + 1/d, отсюда f = Fd / (d-F)

    Г = (Fd / (d-F)) d = Fd / (d (d-F)) = F / (d-F) = 0,15 / (6-0,15) = 0,0256