Для нагревания куска цинка массой 500 г потребовалось 25 кДж теплоты. До какой

температуры был нагрет кусок цинка, если его начальная температура была равна 25 °С?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:30
    0
    Q=cm (t2-t1) Q=cmt2-cmt1 t2 = (cmt1+Q) / cm t2 = (400*0,5*25+25000) / 400*0,5=150 градусов