Помогите решить задачю по физике

Дано

Vт=0.002 м кубе

m=7.0

найти архемедову силу

Fа=?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:02
    0
    Fa = p * g * Vт p = m * g = > p = 0.002 м^3 * 7.0 кг = 0,014 кг/м^3 Fa = 0,014 кг/м^3 * 9,8 Н * 0,002 м^3 = 0,0028 Н