Можно решение с дано?

Резиновая лента удлинилась на 10 см под действием силы 10 Н. Какова её жесткость?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:49
    0
    F = kx (k - жесткость, х - удлиннение) 10 = k*0.1 (перевели 10 см в м) k = 10/0.1 = 100