Артиллерийский снаряд массой 10 кг летит в цель со скоростью 810 м с Какова его потенциальная и внутренняя енергия

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:11
    0
    Ну, я полагаю, тебе всё-таки нужна кинетическая энергия, а то находить потенциальную без k и x - проблематично.

    E=mv²/2=10*810²/2=3280500 Дж = 3280,5 кДж=3,281 МДж