Определите массу тела, если на него действует сила тяжести 60 Н

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:37
    0
    Сила тяжести F=mg. Следовательно, m=F/g. Примем g=10 м/сек^2. Тогда масса равна 60 Н/10 м/сек^2 = 6 кг. Более точное значение будет, если принять g=9,8 м/сек^2