Сравните плотности стали и алюминия Если Р стали = 7800 кг на метр кубический, а Р алюминия = 2.7 г на см кубический

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:34
    0
    Для того, чтобы их сравнить, надо перевести плотность алюминия в кг/м³:

    ρ=2,7 г/см³=2,7*10⁻³ кг/10⁻⁶ м³=2700 кг/м³

    Плотность стали:ρ=7800 кг/м³

    ρ ст / ρ ал=7800/2700=2,9 ≈3

    Плотность стали больше плотности алюминия примерно в 3 раза