Тело массой 10 кг движется с ускорением 2 м/с2 под действием силы 10 Н. Чему равен коэффициент трения о поверхность?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:11
    0
    F=ma

    F-мmg=ma

    мmg=F-ma

    м = (F-ma) / (mg)

    м = (10-10*2) / (10*10) = 0,1