В мензурку с водой опустили стальной бросок, при этом объём воды изменился с 60 мл до 90 мл. Определите массу бруска, если плотность стали p=7800 км/м3

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:03
    0
    Vбруска = 90-60=30 мл=30 см в кубе

    m=RV

    7,8 г/см•30 см=234 г