Тело брошенное вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить на какой высоте h кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:10
    0
    M*V0^2/2=Ep+Ek=2*Ep=2*m*g*h

    h=V0^2/4*g=400/4*10=10 м