Расстояние от Земли до Солнца до Земли приблизительно равно 150 миллионов километров скорость света равна 300000 километров в секунду За какое время лучше солнце достигнет Земли

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:17
    0
    Дано: Решение

    S=150000000 км t=S/U

    U=300000 км/c t=150000000/300000=500 c

    t-? 500c=8,3 мин

    Ответ: за 500 с или 8,3 мин