Найти увиличение собирающей линзы, если изображение предмета, помещено на расстоянии 15 см от линзы, получается на расстоянии 30 см за линзой.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:28
    0
    D=15 см

    f=30 см

    Г=f/d=30/15=2

    Ответ: увеличение 2