Определить силу упругости пружины если пружина удлинилась на 20,5 мм, жесткость пружины 40 н/м

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:01
    0
    По закону Гука:

    F = k·Δx = 40·0,0205 = 0,820 H или 820 мН