Распиливая бревна электропилой выполнили работу равную 90 кДж за 1,5 мин. Какая была затрачена на это энергия? не учитывая ее потерь найдите мощность тока в двигателе электропилы

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:26
    0
    E=A=90 90 кДж

    N=P=A/t=90000 / (1.5*60) = 1000 Вт