Дано уравнение движения тела x = 4+2+t^2 определите значение ускорения и начальной скорости

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:00
    0
    x = 4 + 2 + t2

    x = х0 + v0 t + a/2 х t2

    где х0 - начальная координата тела

    V0 - начальная скорость

    Нужно сравнить два уравнения, тогда видно, что

    х0 = 4 м

    V0 = 2 м/с

    а/2 = 1, а = 2 м/с2