Найти вес ледяного кубика объемом 100 см3 если плотность 900 кг на м3

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:20
    0
    900 кг/м куб=0,9 г/см куб

    m=100*0.9=90 г=0,09 кг

    P=mg=0.09*9.8=0.88 (H) ≈0.9 H