Как изменится период колебаний пружинного маятника при увеличении массы груза в 4 раза? Уменьшении массы груза в 4 раза.?

Все подробно и с формулами.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:59
    0
    Дано m2=m1*4 T2 - ?

    T2=2*π√m/k=2*π*√4*m1/k=T1*2

    Ответ a) увеличится в 2 раза

    б) при уменьшении массы уменьшится в 2 раза