Проводник длинной 0,5 м движется со скоростью 1 м/с под углом 60 градусов к направлению магнитного поля. Магнитная индукция поля 5 Вб. Определите величину ЭДС самоиндукции.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:33
    0
    E=B*L*V*sina

    B=E/L*V*sina=3/0,5*6*0,5=0,5 Тл