Даю 30 б! Вычислите отношение ускорения свободного падения на земле к центростремительному ускорению Луны, если радиус орбиты Луны равен 60 радиусам Земли

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:23
    0
    Дано R=60*Rз g/a - ?

    g=G*M/R^2

    a=G*M / (R*60) ^2

    g/a=60^2=3600 раз