Две тучи, размерами которых для упрощения можно пренебречь, взаимодействуют с силой 90 кН. Определите заряд одной из туч, если заряд второй тучи 25 Кл, а расстояние между ними 5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:34
    0
    F = (k*q1*q2) / (r^2) q1 = (F*r^2) / (q2*k) q1 = (90000*25000000) / (25*k)