Частота монохроматического излучения 6*10^14 с^-1. Определите длину волны данного излучения.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:57
    0
    Решение.

    λ=с/υ = 3*10^8 / (6*10^14) = 0,5*10^-6 м.