Автомобиль движется по гориз поверхности со скоростью 45 км/ч определите силу трения (н) действующую при движении авто если мощность двигателя равна 1000 вт

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:50
    0
    Дано v = 45 км/ч=12.5 м/с N=1000 Вт Найти Fтр - силу трения

    Решение так как скорость движения постоянна (45 км/ч) то сила трения равна силе тяги Fтр=Fтяги=A / s = (Nt) / (vt) = N/v = 1000 / 12.5 = 80 Н Ответ 80 Н