Первую треть пути тело движется со скоростью V1=6 м/с, оставшуюся часть пути со скоростью V2=4 м/с. Найти среднюю скорость. задача должна сопровождаться формулами.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:51
    0
    S1=Sоб./3

    S2=2Sоб/3

    Vср.=S1+S2/t1+t2

    t1=Sоб/3/6=Sоб/18 с

    t2=2sоб./3/4=sоб./6 с

    tоб.=t1+t2=sоб./18+sоб./6=

    4sоб./18=2sоб./9 с

    Vср.=1Sоб./2sоб./9=4,5 м/с