Индукционная катушка 0,80 гн. при какой силе тока энергия магнитного поля будет равна 1,0

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:29
    0
    E=LI²/2

    I=√2E/LI=√2*1.0/0.8=√0.25=0.5A

    ответ I=0,5 А