К источнику постоянного тока подсоединили две лампы, имеющие одинаковые сопротивления. Чему равна мощность электрического тока, потребляемая каждой лампой, если показания идеального амперметра и вольтметра равны соответственно 3 А и 6 В?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:19
    0
    I = 3 A

    U = 6 B

    Мощность 2 ламп

    Pобщ = I * U = 3 * 6 = 18 Вт

    мощность 1 лампы

    P = Pобщ / 2 = 18 / 2 = 9 Вт