К источнику постоянного тока подсоединили параллельно две лампы, имеющие одинаковые сопротивления. Чему равна мощность электрического тока, потребляемая каждой лампой, если показания амперметра и вольтметра равны 3 А и 6 В?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:38
    0
    Условия задачи сформулированы не четко. Если считать, что амперметр стоит в общей цепи, и напряжение измеряется на источнике, то мощность P=U*I=6*3=18 вт, и в силу того что лампы одинаковы, на каждую из них приходится 9 вт. По какой-либо другой схеме решение будет другим.