Человек нажимает на лопату с силой 600 H. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм? зачем лопаты затачивают?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:48
    0
    Площадь взаимодействия лопаты с почвой S=0,5*200=100 мм2

    P=F/S=600/0,0001=6000000 Па

    Чем острее лопата, тем большее давление она оказывает.