Смесь, состоящую из 5 кг льда и 10 кг воды, при общей температуре 0 °С нужно нагреть до 100 °С. Определить количество теплоты, необходимое для этого.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:09
    0
    Q (1) = c*m * (t (2) - t (1))

    Q (2) = c*m * (t (2) - t (1))

    Q (1) = 2100 Дж/кг*С * 5 кг * 100 С=1050 кДж

    Q (2) = 4200 Дж/кг*С * 10 кг * 100 С=4200 кДж

    Q = Q (1) + Q (2)

    Q = 1050 кДж+4200 кДж=5250 кДж