Под действием силы 20 Н пружина длиной 1 м удлинилась на 0,1 м. Какова жесткость пружины?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:15
    0
    F = k * (delta l) ;

    k = F / (delta l) = 20 Н/0,1 м = 200 Н/м.
  2. 15 сентября, 12:43
    0
    F=k * (X-X0)

    K=F/X-X0

    K=200 Н/м