Определить скорость тела массой 14 кг, если импульс тела равен 56 кг * м/с

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:56
    0
    Дано m=14 кг P=56 кг*м/с V - ?

    P=m*V

    V=P/m=56/14=4 м/с

    Ответ V=4 м/с